Просмотров: 51 | Добавил: amk64 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: amk64 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.

Соблюдение следующих гигиенических правил позволит су ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: amk64 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 96 | Добавил: amk64 | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

Профилактика несчастных случаев в период ледостава на водных объектах

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и гости сайта! Предлагаем  Вам ознакомиться с информацией по профилактике несчастных случаев на льду водных объектов, размещенную на сайте главного управления МЧС России по Саратовской области «О правилах безопасности  на льду»  (http://64.mchs.gov.ru/pressrooiTi/news/itern/1853350) и методическими рекомендациями по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период,  в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: amk64 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Базарно-Карабулакском районе» в рамках прививочной кампании против гриппа предлагает Вашему вниманию памятки по профилактике гриппа и ОРВИ среди населения:

Просмотров: 62 | Добавил: amk64 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В интервью изданию «Аргументы и факты» Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, рассказала о запуске системы консультативной помощи родителям по всей стране и прокомментировала проблему доступности дошкольного образования.

О. Васильева рассказала об изменениях в российском дошкольном образовании
О. Васильева рассказала об изменениях в российском дошкольном образовании / https://www.educationmanagers.ru/

Как отметила министр просвещения, активнее всего новые формы дошкольного образования развиваются в сельской местности и малонаселённых пунктах, где отмечается острая нехватка мест в детских садах. Особую роль в данном развитии играет частный сектор и семейные группы.

Также О. Васильева подчеркнула, что одной из ключевых задач её ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: amk64 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Жители региона могут задать вопрос Министру просвещения России

На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения России Ольге Васильевой, на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.

30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Васильева ответит на актуальные  вопросы, касающиеся отечествен ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: amk64 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 80 | Добавил: amk64 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »