Просмотров: 58 | Добавил: amk64 | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 47 | Добавил: amk64 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Что нужно делать в период активной  циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.

Соблюдение следующих гигиенических правил позволит су ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: amk64 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 82 | Добавил: amk64 | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!

Профилактика несчастных случаев в период ледостава на водных объектах

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и гости сайта! Предлагаем  Вам ознакомиться с информацией по профилактике несчастных случаев на льду водных объектов, размещенную на сайте главного управления МЧС России по Саратовской области «О правилах безопасности  на льду»  (http://64.mchs.gov.ru/pressrooiTi/news/itern/1853350) и методическими рекомендациями по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период,  в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: amk64 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Базарно-Карабулакском районе» в рамках прививочной кампании против гриппа предлагает Вашему вниманию памятки по профилактике гриппа и ОРВИ среди населения:

Просмотров: 50 | Добавил: amk64 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В интервью изданию «Аргументы и факты» Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, рассказала о запуске системы консультативной помощи родителям по всей стране и прокомментировала проблему доступности дошкольного образования.

О. Васильева рассказала об изменениях в российском дошкольном образовании
О. Васильева рассказала об изменениях в российском дошкольном образовании / https://www.educationmanagers.ru/

Как отметила министр просвещения, активнее всего новые формы дошкольного образования развиваются в сельской местности и малонаселённых пунктах, где отмечается острая нехватка мест в детских садах. Особую роль в данном развитии играет частный сектор и семейные группы.

Также О. Васильева подчеркнула, что одной из ключевых задач её ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: amk64 | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »